活動名稱 |
負責老師/教練 |
時間 |
對象 |
地點/備註 |
星期一 |
||||
圖書欣賞(星期一) |
郭家碧主任 |
3:50-4:50 |
P1-P6 |
地點:本校圖書館 |
視藝探索 |
鄭嘉惠主任 |
3:50-4:50 |
P4-P6 老師挑選 |
地點:本校 |
升中英語面試班 |
溫小荷老師/ Ms. Corne 蔡詩敏主任/ Ms Bergun |
3:50-4:50 |
P6 |
地點:本校 |
STEM(工藝組) |
許珊珊主任 |
3:50-5:20 |
P3-P6 |
地點:本校STEM Room -學習使用雷射切割機、3D 打印機設計工藝作品 |
籃球班(星期一) |
賴錦華主任 外聘外藉教練 |
4:00-5:30 |
P1-P6 |
地點:京士柏籃球場 |
鼓舞節拍 ( Drums Alive® ) |
彭英麟主任 外聘教練:葉子謙 |
3:50-5:20 |
P1-P4 |
地點:本校 -課程由外國引入 -增強個人健康、情感及認知需求 -改善專注力及左右腦協調 -於學期結束時家長會收到學生成長紀錄 |
滾軸溜冰 |
梁仲瑜老師 外聘教練:馬振熙 |
3:50-4:50 |
P1-P6 |
地點:京士柏百週年紀念中心 |
功課輔導班 |
彭英麟主任 |
3:50-5:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
星期二 |
||||
奧數班 |
陳嘉敏主任 外聘導師 |
3:50-4:50 |
P5-P6 |
地點:本校 |
電子繪圖班 |
高芳瑩老師 |
3:50-4:50 |
P3-P6 |
地點:本校 -學習利用平板電腦繪圖及設計 |
閱「讀」愈有趣 |
陳雲飛老師 |
3:50-4:50 |
P1-P4 |
地點:本校 |
圖書欣賞(星期二) |
郭家碧主任 |
3:50-4:50 |
P1-P6 |
地點:本校圖書館 |
花式跳繩(校隊訓練) |
李韻芬老師 外聘教練:鄒文威 |
3:50-5:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
喜樂同行 |
蘇姑娘 |
3:50-4:50 |
老師挑選 |
地點:本校 |
English Drama |
蔡詩敏主任 吳穗賢老師 Ms Bergun |
3:50-4:50 |
P4-P6 老師挑選 |
地點:本校 |
小一識字樂小組 |
溫小荷老師 |
3:50-4:50 |
P1老師挑選有需要學生 |
地點:本校 |
功課輔導班 |
彭英麟主任 |
3:50-5:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
星期三 |
||||
壁球(校隊訓練) |
梁泳敏主任 外聘教練:陳媛章 |
3:50-5:50 |
P3-P6 |
地點:木球會壁球場/康文署壁球場 |
籃球班(星期三) |
賴錦華主任 外聘外藉教練 |
4:00-5:30 |
P1-P6 |
地點:京士柏籃球場 |
功課輔導班 |
彭英麟主任 |
3:50-5:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
星期四 |
||||
童尋Book Book趣 |
郭家碧主任 |
3:50-4:50 |
P1-P4 |
地點:本校 |
快樂足球 |
賴錦華主任 外聘教練 |
3:50-4:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
小小Youtuber |
許嘉寶老師 |
3:50-4:50 |
P4-P6 |
地點:本校 |
Phonics英語拼音班 |
蔡麗華老師 Ms. Corne |
3:50-4:50 |
P1-P2 |
地點:本校 |
Around the World |
何月麗老師 Ms Bergun |
3:50-4:50 |
P3-P4 |
地點:本校 認識不同國家的文化和生活,活動包括烹調特色美食、玩當地的兒童遊戲等 |
功課輔導班 |
彭英麟主任 |
3:50-5:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
星期五 |
||||
圖書欣賞(星期五) |
郭家碧主任 |
3:50-4:50 |
P1-P6 |
地點:本校圖書館 |
日語興趣班 |
林倬筠老師 |
3:50-4:50 |
P4-P6 |
地點:本校 |
朗誦及口試技巧 |
陳婉雯主任 |
3:50-4:50 |
P4-P6 |
地點:本校 |
普通話學會 |
林桂雲老師 |
3:50-4:50 |
P1-P3 |
地點:本校 |
壁球(校隊訓練) |
梁泳敏主任 外聘教練:陳媛章 |
3:30-4:30 |
P1-P2 |
地點:本校壁球室 |
STEM校隊 |
彭英麟主任 許珊珊主任 葉恒生老師 鄭舜儀老師 |
3:50-5:20 |
P4-P6 老師挑選 |
地點:本校STEM Room |
功課輔導班 |
彭英麟主任 |
3:50-5:50 |
P1-P6 |
地點:本校 |
星期六 |
||||
幼童軍 |
葉恒生老師 童軍領袖 |
10:00-11:15am |
P1-P6 |
地點:本校 |
Let’s Dance |
鄭舜儀老師 |
10:00:-11:30 |
P3-P6 |
地點:本校 |
舞獅 |
李偉傑老師 |
11:30-1:00pm |
P1-P6 |
地點:本校 |